Volver a todos los informes

Los autos repuestos ocupan la mitad de la Av. Lope De Vega casi esquina Euclides Morillo, Ensanche La Fe o Arroyo Hondo viejo.

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 22:22, martes 2 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Los Auto repuestos Leonardo Auto Import y demás ocupan la mitad de la Avenida Lope de Vega y toda la acera pues la usan como taller para trabajar en los carros de sus clientes. Esto es en la Avenida Lope De Vega casi esquina Euclides Morillo, Ensanche La Fe o Arroyo Hondo viejo. Los transeúntes se ven obligados a caminar por la calle pues la acera está ocupada por los carros, y sólo dejan un carril para que los carros transiten en total violacion de la ley.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:32, miércoles 3 julio 2019

  • POR FAVOR!!!! Los residentes de esta zona necesitamos que nos devuelvan las aceras de la Lope De Vega!!!

    Publicado de forma anónima - 16:00, miércoles 17 julio 2019

  • El caso esta en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos para buscar una solución definitiva a esta problemática.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:55, lunes 29 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion de Densoria y Uso de Espacios Publico notifico al infractor con el acta 32346.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:02, miércoles 28 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?