Volver a todos los informes

Recogida de la basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 09:26, lun 8 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Quisiera que la recogida de la basura fuera mas eficiente ya que no es la primera vez que sucede,. hemos tenido el mismo problema, ya que para pasar a recolectar la basura duran hasta mas de dos días para hacerlo. Necesito una respuesta lo antes posible.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:10, lun 8 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la Brigada de Respuestas Rápidas del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:04, lun 8 julio 2019

  • Anexo fotos..

    Publicado por Distrito Nacional - 16:04, lun 8 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?