Volver a todos los informes

Ocupacion de acera con cajas y basura. Mas ocupacion de espacio publico

Notificado anónimamente en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 13:08, jue 11 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Cajas y basura en acera y ocupando espacio publico no sabemos si tiene permiso tampoco para estar ahi y es una zona residencial. Gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:32, jue 11 julio 2019

  • Mas basura. En la calle Maximo Aviles Blonda casi esquina Polibio Diaz. Evaristo Morales

    Publicado de forma anónima - 15:01, vie 12 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporta la problemática y al momento de la visita no se encontró infracción alguna la calle estaba despejada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:50, lunes 19 octubre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?