Volver a todos los informes

Filtrantes no funcionan, es un punto de declive donde llega todo flujo

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza de filtrantes en 12:46, lunes 15 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

En la calle juan luis franco bidó esquina holegario tenares, los restauradores; es un punto declive, en donde llega toda agua de varios puntos. en ese punto hay varios pozos filtrantes, pero solo uno esta funcionando, lo que cuando llueve, se acumula el agua. ademas en días soleados, donde no llueve, el constante flujo de agua de los ademas lugares se apoya que que es solo un filtrante que filtra, lo que mantiene los contener llenos de agua, y su mal olor, lama, mosquitos y demas problemas. por favor diríjanse a validar la situación, ya que es problemática, ademas, ya en temporada ciclonica es un riesgo de inundaciones.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 12:46, lunes 15 julio 2019

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:47, lunes 15 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?