Volver a todos los informes

Falta de zafacones

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 07:45, mar 16 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Falta de zafacones entre escalera 10 y 9, a penas se puede ver 1 o 2 bastante distanciados.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:18, mar 16 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La problemática fue reportada a la Gobernación del parque, quienes nos informan que los zafacones, un promedio de 20, se los robaron. Están gestionando la colocación de otros, inmediatamente los reciban. Mantenemos el caso en proceso hasta ser colocados.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 19:05, mié 31 julio 2019

  • Still open, via questionnaire, 07:57, mar 13 agosto 2019

  • Still open, via questionnaire, 09:10, mar 10 septiembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 13:38, mar 8 octubre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que los zafacones/contenedores solicitados, ya se enviaron para colocarse en la dirección requerida.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:59, mar 22 octubre 2019

  • No esta arreglado

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 18:32, mar 5 noviembre 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que La problemática fue reportada a la Gobernación del parque, quienes nos informan que los zafacones, un promedio de 20, se los robaron. Están gestionando la colocación de otros, inmediatamente los reciban. Mantenemos el caso en proceso hasta ser colocados. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá. ADN

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:34, jue 7 noviembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 19:17, mar 3 diciembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 21:35, mar 31 diciembre 2019

  • En espera de confirmación de que se colocaron. Sra. Belinda, gobernadora del parque está en conocimiento. Recibió donación para asignar en los puntos.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:34, jueves 16 enero 2020

  • Still open, via questionnaire, 07:09, miércoles 29 enero 2020

  • Still open, via questionnaire, 07:49, miércoles 26 febrero 2020

  • Le enviamos un correo a la ciudadana y nos informa que no ha ido por el lugar despues de la cuarentena.

    Publicado por Distrito Nacional - 12:17, sábado 20 junio 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Recibimos información desde la gobernación de que la situación se ha tornado un tanto dificil, porque a pesar de que en repetidas ocasiones se han vuelto a colocar los tanques no perduran en el mismo lugar. Se continuarán buscando alternativas para lograr la solución definitiva de la problemática.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:51, viernes 4 septiembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?