Volver a todos los informes

Uso de Acera y Calle Para Materiales de Construcción

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 14:38, martes 16 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Esta obra no solo ha bloqueado la acera, sino que talbién un carril de la calle con los materiales de construcción.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:20, martes 16 julio 2019

  • Siguen almacenando materiales de construcción y bloqueando un carril de la calle permanentemente

    Publicado de forma anónima - 14:54, martes 13 agosto 2019
    Still open, via questionnaire

  • Me complace informarle que este caso Bajo Investigación y en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Público para darle solución al mismo .

    Publicado por Distrito Nacional - 15:16, martes 13 agosto 2019

  • Siguen almacenando materiales de construcción en la calle, bloqueando un carril y obstruyendo el tráfico. Aún cuando no están almacenando materiales, tienen postes bloqueando el carril como si el carril fuera para su uso exclusivo.

    Publicado de forma anónima - 15:28, martes 10 septiembre 2019
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico a los infractores y se presentaron a las oficinas.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:59, lunes 30 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?