Volver a todos los informes

El basurero sigue creciendo mas y mas

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Vertederos Improvisados en 19:52, miércoles 17 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

El solar vacio esta siendo utilizado de basurero necesitamos ayuda para que se controle esta situacion

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:24, miércoles 24 julio 2019

  • Este caso esta bajo la Gestión de Calidad Ambiental quienes verificaran la problemática para buscarle una solución factible.

    Publicado por Distrito Nacional - 11:09, martes 6 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que Nos comunicamos Directamente con los encargados del solar , los cuales Informaron que estaban haciendo la Limpieza Correspondiente del mismo asi como Tambien que mas tardar la semana proxima lo Cerrarian , de esta forma se dio solucion a la problematica Reportada .

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá. ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:09, miércoles 9 octubre 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 15:10, miércoles 9 octubre 2019

  • La propietaria del inmueble nos remitio estas imagenes como confirmación del trabajo realizado tras nuestro llamamiento.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 11:05, jueves 10 octubre 2019

  • La propietaria del inmueble nos remitio estas imagenes como confirmación del trabajo realizado tras nuestro llamamiento.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 11:05, jueves 10 octubre 2019

  • La situacion ha mejorado pero aun queda alguna basura en la acera.

    Publicado de forma anónima - 14:22, jueves 10 octubre 2019

  • Al tratar directamente con la propietaria del solar, se comprometió a mantener el area limpia y a darle seguimiento de igual forma.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:49, lunes

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?