Volver a todos los informes

Colocacion de materiales para la construccion en la acera

Notificado en la categoría Ocupación de Restos de Vía por CIUDADANO MODELO en 15:19, jueves 18 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Los municipes y dueños de negocios de esta zona, entre villa maria y villa consuelo estan al grito con las ocupaciones de estos abusadores, que se hacen propietarios de las aceras colocando articulos de la construccion; de la naturaleza que se muestra en las fotos y otros mas obligando a las personas a bajar a las calles. por favor ayuda!!!! es un caos, es como si las autoridades no existiesen!!! parece que estamos en tierra de mancondo de "gabriel garcia marquez"

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Los municipes y dueños de negocios de esta zona, entre villa maria y villa consuelo estan al grito con las ocupaciones de estos abusadores, que se hacen propietarios de las aceras colocando articulos de la construccion; de la naturaleza que se muestra en las fotos y otros mas obligando a las personas a bajar a las calles. por favor ayuda!!!! es un caos, es como si las autoridades no existiesen!!! parece que estamos en tierra de mancondo de "gabriel garcia marquez"

    Calle manuel arturo machado con calle maximo grullón y hermanos pinzon. esos pedazos

    Publicado por CIUDADANO MODELO - 15:21, jueves 18 julio 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:55, jueves 18 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que toda esta zona esta en Proyecto de ser intervenida por el ADN en conjunto con los empresarios y negocios de Villa Consuelo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:53, jueves 8 agosto 2019

  • State changed to: Para referencia interna

    Actualizado por Distrito Nacional el 09:54, jueves 8 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?