Volver a todos los informes

Paso el camión y no recogió

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 10:02, vie 19 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Ayer en la noche paso la basura y recogió la basura del condominio que nos queda al lado y no la de nosotros, necesito que por favor resuelvan este inconveniente lo mas pronto posible ya que tengo bastante basura recolectada.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este caso ha sido recibido por medio de la plataforma de Mi Santo Domingo bajo el número de Incidente #794. Este caso ya esta en manos del fiscalizador de la zona.

    Para más información sobre nuestra nueva plataforma de Mi Santo Domingo, visite https://www.misantodomingo.com/

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:22, vie 19 julio 2019
    Moderado por Distrito Nacional a 10:23, vie 19 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?