Volver a todos los informes

No recogen basura

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Falta de Recolección de Basura en 13:23, martes 23 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

En la cul de.sac 1 no quieten recoger la.basura

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 13:35, martes 23 julio 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Este caso estara siendo trabajado con el 4175 como duplicado.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:55, miércoles 24 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?