Volver a todos los informes

Tuberia rota

Notificado vía iOS en la categoría Obstrucción de Drenaje Pluvial por basura por Paulette de Moya en 14:08, jueves 25 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Tenemos desde hace varios dias una tubería rota y agua continua saliendo del suelo por la tapa en la acera esto creo un rio continuo de agua limpia la cual esta escaza en la zona!!! Y un desperdicio invaluable

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación está en manos de la CAASD para su evaluación y solución. A través de la plataforma CuidoMiCiudad recibimos y damos seguimientos a casos como Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, cuyos reportes podemos dar respuesta rápida a través de nuestra Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías como filtrante sin tapa son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución debido a que requieren pasar por un proceso de presupuesto, aprobación, licitación o ser enviados a legal.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a CuidoMiCiudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: no es responsabilidad del ayuntamiento

    Publicado por Distrito Nacional - 14:18, jueves 25 julio 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?