Volver a todos los informes

Se solicita la limpieza del los filtrantes porque están tapados

Notificado en la categoría Limpieza de filtrantes por Marcia Parra en 12:40, mié 31 julio 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

En la C/Guarocuya Esq. Hna Roque Martínez en el Millón, los filtrantes de esa calle están llenos de basuras y cuando llueve se llena de agua y no se puede transitar por esa área, esta situación tiene mas de dos meses así y es por estos que solicitamos la limpieza de dichos filtrantes.

Agradeciendo de antes manos sus atenciones

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 16:27, mié 31 julio 2019

  • Still open, via questionnaire, 13:00, mié 28 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Quien reporto nos indica que nuestra Brigada de Limpieza de Filtrantes realizó la limpieza y los Filtrates están funcionando de manera correcta. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:22, viernes 18 septiembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?