Volver a todos los informes

Camiones dejados permanentemente en calle de sector no comercial.

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 19:35, jueves 1 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Por largos meses, camiones parqueados permanentemente en la calle como si fuera un garaje y una camioneta por años, dejando al vencindario casi sin parqueos disponibles. en una calle sin salida y de un sector no comercial.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Ocupación de Restos de Vía’ a ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’

    Publicado por Distrito Nacional - 08:57, viernes 2 agosto 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:59, viernes 2 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este caso sera cerrado para referencia interna ya que el caso sera trabajado por la Dirección de Digesett. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 11:34, lunes 7 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?