Volver a todos los informes

Camiones de carga para Unidos bloquean la vereda

Notificado anónimamente en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 09:57, martes 6 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Cuando hay varios camiones de carga al mismo tiempo el aire de descarga de Unidos en la Bobea esta bastante pequeno. Asi que los camiones no caben sin ocupar la vereda. Esto occure con alta frecuencia.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Tránsito y Movilidad Urbana le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:39, martes 6 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que al momento de la Direccion de Transito y Movilidad dirigirse al lugar, no encontro infractor, si la situacion persiste comuniquese a los telefonos de nuestras oficinas.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:58, jueves 17 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?