Volver a todos los informes

Camioneta lavando carros en el medio de la calle

Notificado anónimamente en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 08:37, viernes 9 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 6 minutos después

Esta es la 4ta vez que hago la denuncia. El ayuntamiento ha ido y la ha retirado y ella vuelve y se coloca. Tiene dos semanas ubicandose ahi entre 9am y 3pm.

Si no se toman medidas drasticas, seguira burlando la ley.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Este caso se esta trabajando con el ID 4099 y la situación esta en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Publicos.

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:14, viernes 9 agosto 2019

  • La camioneta volvio

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 07:28, viernes 6 septiembre 2019

  • Este caso se está trabajando con el ID 4099 y la situación esta en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Publicos.

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:26, viernes 6 septiembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 09:29, viernes 6 septiembre 2019

  • Sigue ahi, hoy la acabo de ver cuando pase a las 9:00 am

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 09:18, martes 15 octubre 2019

  • Este caso se está trabajando con el ID 4099 y la situación esta en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Publicos.

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:20, martes 15 octubre 2019

  • A pesar de haber denunciado esto hace meses, la camioneta parece estar por encima de la ley ya que ustedes han sido incapaces de lograr que se retire de la via publica permanentemente. Hoy ha estado toda la mañana campantemente en el mismo lugar.

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 13:28, viernes 25 octubre 2019

  • Este caso se está trabajando con el ID 4099 y la situación esta en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Publicos.

    State changed to: Duplicado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:45, viernes 25 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?