Volver a todos los informes

¡compartimiento de basura lleno!

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por tribeca en 16:45, vie 9 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

El compartimiento de basura esta lleno y no aguanta un dia mas in la recolección, tiene alrededor de dos días sin recogerse.

Por favor enviar la brigada de emergencia.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos Y La Brigada de emergencias le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 17:08, vie 9 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada y Aseo ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:45, sáb 10 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?