Volver a todos los informes

Falta de recogida de basura, el compartimento lleno!

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por torre bolivar 195 en 11:52, sábado 10 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Tienen 2 días sin recoger la basura, el problema es repetitivo, se ah notificado vía telefónica.

Por favor enviar brigada de emergencia, a torre corporativa bolivar 195 justo al lado de la casa del conductor en dirección a la abrahan lincoln.

Supervisor de la torre 829-599-9678

Gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:15, sábado 10 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:23, lunes 12 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?