Volver a todos los informes

Contrucción a horas y días no autorizados

Notificado anónimamente en la categoría Construcciones Ilegales en 16:38, jueves 15 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

El colegio Ashton school tiene 1 semana construyendo todos los días hasta las 9 de la noche e incluso los domingos con una grua. Ya hemos llamado al 911, 3 veces pero nadie nos asiste.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:38, sábado 17 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Direccion De Planeamiento Urbano procedio a notificar con el acta no.142-46, tienen los permisos correspondientes y se les informo los horarios de construcción de esta forma se dio solucion a la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:19, viernes 30 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?