Volver a todos los informes

Han usurpado un parquecito / Ocupación Espacios Públicos

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 10:28, dom 18 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

El triángulo verde de la Calle Via próximo al parquecito lo han usurpado vehiculos para estacionarse. Diria que en el último año, esta situación ha empeorado.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:34, lun 19 agosto 2019

  • Estimada Señora:

    En la Calle Vía hay DOS parques / parquesitos. Si se fija en las fotos son diferentes. Lo aclaro porque menciona "duplicado".

    State changed to: Duplicado

    Publicado de forma anónima - 12:36, vie 23 agosto 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:30, sáb 24 agosto 2019

  • Aquí nada ha cambiado. Esta foto es del viernes 13 de septiembre del 2019.

    Publicado de forma anónima - 09:36, sáb 14 septiembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 11:31, dom 15 septiembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico con el acta 40328

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:50, lun 30 septiembre 2019

  • El triángulo verde de la Calle Via próximo al parquecito lo han usurpado vehiculos para estacionarse. Además de notificar, se debe hacer algo más porqué este problema NO ha sido solucionado.

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 12:35, mié 2 octubre 2019

  • Categoría cambiada de ‘Ocupación de Área Verde’ a ‘Ocupación de Restos de Vía’

    Publicado por Distrito Nacional - 13:16, mié 2 octubre 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. Este incidente esta en manos de la Brigada de Respuestas Rapidas para realizar la recolección de la basura y pasa nueva vez a la Dirección de Defensoría y uso de Espacios Públicos para manejar la situación de los vehiculos estacionados en el parque.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:19, mié 2 octubre 2019

  • La Brigada de Respuestas Rapidas realizó la recolección de la basura y unos escombros que se encontraban en el lugar.

    Publicado por Distrito Nacional - 10:56, jue 3 octubre 2019

  • Adjunto más fotos suministradas por la Brigada de Respuestas Rapidas, el incidente queda en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos.

    Publicado por Distrito Nacional - 10:58, jue 3 octubre 2019

  • Esta limpio, pero sigue ocupado. Esta foto es del martes 16 de octubre del 2019.

    Publicado de forma anónima - 15:58, mié 16 octubre 2019

  • El incidente está en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos.

    Publicado por Distrito Nacional - 07:48, jue 17 octubre 2019

  • Esta foto es del dia 18 de noviembre. Como veran, todo sigue igual de mal aunque se aprecia que la brigada lo deja limpio.

    Publicado de forma anónima - 10:23, mié 20 noviembre 2019

  • El incidente está en manos de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos.

    Publicado por Distrito Nacional - 10:31, mié 20 noviembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?