Volver a todos los informes

No están recogiendo la basura

Notificado en la categoría Falta de Recolección de Basura por jose manuel en 08:33, jueves 22 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Estamos teniendo el mismo inconveniente de siempre que el camión pasa y no esta recogiendo la basura, necesito que ponga carta sobre el asunto. Ya que no es la primera vez que sucede. Enviar una unidad de aseo urbano de forma inmediata ya que no tenemos espacio para poner la basura que se va a recolectar en el día de hoy.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos y la Brigada de Respuesta Rapida le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:42, jueves 22 agosto 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Brigada de Respuesta Rápida del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:48, viernes 23 agosto 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?