Volver a todos los informes

Desyerbar urgente por favor

Notificado en la categoría Poda de áreas verdes por Kennedy Bigotin en 14:17, viernes 23 agosto 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Av. Zoologico, por lo frente del colmado leo preguntar por Kennedy (Bigotin) mienbro de la Junta de Vecinos, Favor chapear esta area con los thimer esta muy descuidado, la cual se estan haciendo muchas comntaminacion de rata en el lugar y mas insecto y con el riesgo de que se escondan malechores para robar por favor limpiar esa zona urgente, no es poda es solo thimer, chapeo se vez un lugar abandonado,

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:39, viernes 23 agosto 2019

  • Es

    Publicado de forma anónima - 15:25, miércoles 18 septiembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Gestión Ambiental del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:37, miércoles 9 octubre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Gestión Ambiental del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 10:37, miércoles 9 octubre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?