Volver a todos los informes

Camiones entorpeciendo las calles

Notificado vía Android en la categoría Vertederos Improvisados por Victoria Rodriguez en 09:29, viernes 6 septiembre 2019

Enviado a Distrito Nacional 6 minutos después

Pero una de las propuestas de david era la recogida de basura de noche. jueves 8 y 30 de la mañana , un tapon en la alberto larancuent, no ombe no

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 09:29, viernes 6 septiembre 2019

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:31, viernes 6 septiembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Se verifico con el fizcalisador el porque el camión estaba por ahí a esa hora el mismo nos indico que dicha situación se dio porque en la noche no fue posible completar la recogida y no se puede dejar acumular para la noche siguiente.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad.

    Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 11:39, lunes 9 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?