Volver a todos los informes

Zafacones acera afuera canchas no se recogen

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 09:43, lun 16 septiembre 2019

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Lamentablemente el camion pasa y no recoge la basura. Hemos limpiado y desyerbado la calle Rafael F. Bonnely entre Paseo de los Locutores y Francisco Prats Ramirez, hemos dejado fundas plasticas con basura y yerbas. Esperamos le llamen la atencion a los que pasan a recoger la basura para que deben recoger no solo los zafacones de los edificios, sino tambien los que hemos colocado en la acera de las canchas. gracias

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 16:52, lun 16 septiembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro de la Brigada de Repuestas Rápidas equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:07, vie 20 septiembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?