Volver a todos los informes

Acumulo de agua

Notificado anónimamente en la categoría Obstrucción de Drenaje Pluvial por basura en 10:42, jueves 19 septiembre 2019

Enviado a Distrito Nacional 6 minutos después

Buenas, este bache lleva al menos de 3 a 4 años donde lo han arreglado una sola vez pero sin buenos resultados ya que en menos de 1 mes esta de nuevo el problema, esto ocasiona que siempre haya un acumulo de agua y que por lo mismo sea un criadero de mosquitos, por esta vía solicitamos que por favor hagan una solución definitiva para el mismo.

Este inconveniente esta ubicado en la calle 10 A esquina con Calle 11 de la urbanización Fernandez Sector Julieta Morales, Santo Domingo D.N.

Muchas gracias de antemano

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su caso fue referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 11:04, jueves 19 septiembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 11:16, jueves 17 octubre 2019

  • Still open, via questionnaire, 12:46, jueves 14 noviembre 2019

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?