Volver a todos los informes

Están realizan construcción ilegal y tienen las aceras ocupadas con su material

Notificado anónimamente en la categoría Construcciones Ilegales en 14:08, mié 30 octubre 2019

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Acera ocupada por material de construcción ilegal que realizan en el sector

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano y la Direccionn de Defensoria y Espacios Publicos procederá con la investigación.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 15:03, mié 30 octubre 2019

  • Buenos dias, nuestros inspectores de Planeamiento Urbano realizaron la visita a la direccion suministrada y no existe construccion. El caso queda en manos de la Direccion de Defensoria y Espacios Publicos que procedera con la investigacion.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:11, sáb 16 noviembre 2019

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos se presento al lugar donde se reporta la problemática y no encontró dicha infracción en la zona. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 12:31, miércoles 4 marzo 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?