Volver a todos los informes

Acumulación de agua por falta de limpieza de imbornales y filtrantes

Notificado anónimamente en la categoría Limpieza de imbornales en 12:57, jue 14 noviembre 2019

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Frente a nuestro condominio, Residencial Arizona III, se acumula agua y crea un foco de contaminación. En ocasiones, cuando llueve llega a impedir el paso peatonal por la acera a los transeuntes. Es necesario y urgente limpiar los imbornales y también el filtrante.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Su incidente será referido a la Brigada de Limpieza de Filtrantes para verificación y solución. Usted recibirá una notificación sobre el estatus del mismo desde MiSantoDomingo. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 13:06, jue 14 noviembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 13:29, jue 12 diciembre 2019

  • Still open, via questionnaire, 14:15, jueves 9 enero 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?