Volver a todos los informes

Invasión de espacios públicos

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Comercios en Espacios Públicos en 08:48, miércoles 4 marzo 2020

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

El individuo fue notificado por el ADN pero el mismo ignora la autoridad de la institución, cada dia más vehículos y personas se detiene provocando tapones en ambas vías. También tiran basura en la vía pública. Las 100 familias pertenecientes a la junta de vecinos pedimos con urgencia resolver este caso ya que no podemos sumar más problemas a lps que ya tememos por diversos comercios en zona altamente residencial.

Gracias por su colaboración.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:21, miércoles 4 marzo 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos notifico con el acta no. Acta 35358. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:55, lunes 9 marzo 2020

  • Anexo fotos del caso trabajado.

    Publicado por Distrito Nacional - 10:56, lunes 9 marzo 2020

  • El puesto persiste causando problemas de transito limitando el acceso a la via publica, produce basura la cual es tirada en la calle. El ADN dice haber notificado pero este reta la autoridades y hace caso omiso a toda advertencia.

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 10:08, miércoles 1 abril 2020
    Still open, via questionnaire

  • Still open, via questionnaire, 10:22, jueves 30 abril 2020

  • Muchas gracias por ponernos al tanto de esta situación. El caso lo remitiremos a la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos nueva vez para su evaluación y solución.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:10, martes 5 mayo 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la la Dirección de Defensoria y Uso de Espacios Públicos notifico con el Acta No.34495

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:39, jueves 10 septiembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?