Volver a todos los informes

Problema de humo por planta eléctrica en el apartamento

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 13:48, martes 10 marzo 2020

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Un local comercial que tiene una planta eléctrica que cada que se va la electricidad se prende la planta y el humor de esa planta nos afecta todo el piso. Ese humo entra directamente a la sala y habitaciones. Anteriormente no afectaba porque el piso no estaba habitado pero ahora si, tenemos menos de dos semanas, anteriormente no había este problema o no se presentaba este problema, pero reciente si nos está afectando por el echo de que la electricidad se va. Es un local comercial que se dedican a la venta de electrodomésticos de cocina y demás, están ubicado en la avenida Bolívar entre José Joaquín perez.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Contaminación Visual Espacios Públicos’ a ‘Poda de áreas verdes’

    Publicado por Distrito Nacional - 14:16, martes 10 marzo 2020

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Gestión Ambiental le dará respuesta al caso en un plazo máximo de 24 horas laborables para temas de urgencia. Casos no urgentes serán abordados en un lapso de 8 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 14:16, martes 10 marzo 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?