Volver a todos los informes

Oscuridad por la falta de alumbrado publico.

Notificado anónimamente en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos en 09:02, miércoles 11 marzo 2020

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

La oscuridad es causada por una lampara en mal estado o bombilla quemada, reportamos a EDESUR el 12 de enero del año en curso y no hemos recibido solucion. Nuestro reporte es el 7966 a dicha compañia. La direccion es C/ Aristides Garcia Mella esquina Eva Maria Pellerano, Mirador Sur, Distrito Nacional. Creemos que el alumbrado publico es responsabilidad de la alcaldia, por tanto reportamos a ustedes por este medio. Agradecemos por este medio, facilitador de la comunicacion entre la alcaldia y los municipes.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Actualizado por Distrito Nacional el 09:02, miércoles 11 marzo 2020

  • Saludos Estimado ciudadano, el caso será puesto en marcha por la Dirección de Alumbrado Público.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 09:58, miércoles 11 marzo 2020

  • Saludos estimado ciudadano, su caso será cerrado de manera para un seguimiento interno en la Dirección de Alumbrado Público.

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 11:51, sábado 23 mayo 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?