Volver a todos los informes

Club Paraiso se apodera de la acera y la usa como parqueo

Notificado anónimamente en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 22:37, sábado 21 marzo 2020

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

No hay espacio para que el peatón camine, incluso tienen letreros de que ese espacio es solo para sus socios.

Gracias de antemano por la asistencia!

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    Publicado de forma anónima - 09:24, lunes 23 marzo 2020

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:36, martes 24 marzo 2020

  • Still open, via questionnaire, 23:22, sábado 18 abril 2020

  • Still open, via questionnaire, 18:00, martes 19 mayo 2020

  • Still open, via questionnaire, 19:03, martes 16 junio 2020

  • Still open, via questionnaire, 19:27, martes 14 julio 2020

  • Still open, via questionnaire, 10:16, jueves 13 agosto 2020

  • Still open, via questionnaire, 11:06, jueves 10 septiembre 2020

  • Still open, via questionnaire, 11:44, jueves 8 octubre 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que fue notificado con el Acta 24517 en fecha 19-10-2020. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:44, lunes 19 octubre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?