Volver a todos los informes

Rampa para estacionamiento de vehículos en la entrada de Residencial

Notificado anónimamente en la categoría Construcciones Ilegales en 13:24, domingo 17 mayo 2020

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

El propietario de un local de la plaza Junia I empezó a construir una rampa para vehículos obstaculizando la única entrada Y salida del Residencial Junia III ubicado en el KM 7 1/2 Carretera Sánchez (al lado del laboratorio Valdez Aguasvivas y Frente a la Asociación Cibao de Ahorros y Préstamos)

Indicar que por gestiones con el señor Agramonte las brigadas del ADN se presentaron y notificaron formalmente al propietario del local con el formulario correspondiente.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 08:38, lunes 18 mayo 2020

  • Este caso debe ser canalizado por la Dirección de Transito y Movilidad Urbana.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:13, lunes 8 junio 2020

  • La situación aún permanece. La acera fue deteriorada y se mantienen todos los escombros de la destrucción de la pared, acera y contén realizada por el inquilino del local.

    Publicado de forma anónima - 21:18, martes 16 junio 2020

  • El incidente esta en manos de la Dirección de Transito y Movilidad Urbana.

    Publicado por Distrito Nacional - 08:12, lunes 22 junio 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?