Volver a todos los informes

Construcción ilegal

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Isabel cambiaso en 12:05, jueves 23 julio 2020

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Saludos

Mi denuncia es una construcción ilegal en un área común del residencial Fiorenza 1 dirección Evaristo Morales c/ polibio diaz apto A-5 ISABEL CAMBIASO propietaria. fecha del problema 23 de junio 2020

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 12:44, jueves 23 julio 2020

  • Realizamos la inspección y fueron notificados con acta No.15925 para asistir el 11/9/2020.

    Publicado por Distrito Nacional - 09:21, viernes 11 septiembre 2020

  • Están proceso para reprogramar otra cita

    Publicado por Distrito Nacional - 10:51, lunes 14 septiembre 2020

  • Realizamos la inspección y fueron notificados con acta No.15925 y se le otorgó un plazo hasta 29/9/2020.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 09:59, martes 22 septiembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?