Volver a todos los informes

Esquina con ollos y escombros

Notificado anónimamente vía Android en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 10:05, viernes 24 julio 2020

Enviado a Distrito Nacional 15 minutos después

La cuneta tiene varios meses desbaratado y están rompiendo los vehículos de las personas que habitan en la zona. Favor de ayudarnos a repararandolo

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. Los equipos de la Brigada de Emergencia y Obras Comunitarias tendrán este caso para su evaluación y solución.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:37, viernes 24 julio 2020

  • Me complace informarle que nuestra brigada de Emergencia realizo la recogida de los escombros, este caso queda pendiente por la Dirección de Obras comunitarias para la reparación de la Acera.

    Publicado por Distrito Nacional - 15:16, viernes 7 agosto 2020

  • Buenas tardes, la reparación sugerida era para la cuneta o el badén que Dicho de paso está rompiendo y maltratando los carros que pasan por allí, no la acera. En la foto podemos ver que si no es vehículo alto, no hay forma de que un carro normal no se maltrate al pasar por el badén.

    Publicado de forma anónima - 16:57, viernes 7 agosto 2020

  • Still open, via questionnaire, 10:39, viernes 21 agosto 2020

  • Buenas tardes me complace en informarle que este caso queda en manos de la Dirección de Obras Comunitarias para la verificación y la reparación de la cuneta y el badén.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:14, lunes 31 agosto 2020

  • Still open, via questionnaire, 11:13, viernes 18 septiembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?