Volver a todos los informes

La empresa comercial 2000 y sus furgones que no caben por las calles hacen daño a la propiedad privada de los habitantes de estas zona

Notificado anónimamente en la categoría Poda de áreas verdes en 09:41, martes 28 julio 2020

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

Los camioneros que se dirigen a esa empresa hacen daño. Se llevan el cableado de las viviendas, chocan los vehículos y no se hacen responsables ni hacen nada al respecto. Me dirigí hablar con el encargado y me dijo que no es su responsabilidad lo que hagan los camioneros ni las vías que tomen para dirigirse a él. Y que no hará nada

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos le dará respuesta a casos urgentes en un máximo de 24 horas laborables. Los demás reportes serán resueltos en un lapso de 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:02, martes 28 julio 2020

  • Still open, via questionnaire, 11:59, martes 25 agosto 2020

  • Saludos estimado ciudadano, el caso fue referido a DIGESETT asi como también a la dirección de Planeamiento Urbano para verificación de uso de suelo.

    Publicado por Distrito Nacional - 14:34, martes 25 agosto 2020

  • Saludos estimado ciudadano, el caso queda en manos de la DIGESETT para solución, de igual manera, la Dirección de Planeamiento Urbano informó que no existe construcción y se trata de una zona comercial.

    Publicado por Distrito Nacional - 08:41, martes 6 octubre 2020

  • Categoría cambiada de ‘Violaciones de Aceras por Construcciones’ a ‘Poda de áreas verdes’

    Publicado por Distrito Nacional - 10:18, martes 6 octubre 2020

  • Saludos, gracias por el seguimiento, estamos atentos ante cualquier actualizacion y de necesitar alguna colaboracion igual. esperamos por favor poder resolver este inconveniente, Gracias.

    Publicado de forma anónima - 16:45, miércoles 7 octubre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?