Volver a todos los informes

Se está realizando una construccion sin las mallas de protección adecuadas lo cual está generando que caigan materiales a nuestras propiedad.

Notificado en la categoría Construcciones Ilegales por Licdo José Odalis Henríquez en 19:14, miércoles 19 agosto 2020

Enviado a Distrito Nacional 1 minuto después

Se está realizando una construccion sin las mallas de protección adecuadas lo cual está generando que caigan materiales a nuestras propiedad.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Planeamiento Urbano procederá con la investigación para dar respuesta a su caso en un período máximo de 15 días.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 07:59, jueves 20 agosto 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Fueron notificados con el acta 15942 se les otorgo un plazo 16/10/2020 Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 16:49, miércoles 30 septiembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?