Volver a todos los informes

En la Torre Isabella 2 ubicada en la Roberto Pastoriza 655 no recogen la basura

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 10:31, martes 25 agosto 2020

Enviado a Distrito Nacional 4 minutos después

En la torre isabella 2 no recogen la basura ubicada en la Roberto Pastoriza 655

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 10:36, martes 25 agosto 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 14:29, lunes 31 agosto 2020

  • No recogen la basura en la torre Isabella 2 en la Roberto Pastoriza 655, es urgente que pasen

    State changed to: Abierto

    Publicado de forma anónima - 07:29, martes 8 septiembre 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 08:32, viernes 11 septiembre 2020

  • Aún continúan la basura en la torre isabella 2 ubicada en la Roberto Pastoriza 655

    State changed to: Abierto

    Publicado por Emilie Pichardo - 15:14, lunes 26 octubre 2020

  • Su caso fue referido a la Brigada de Respuestas Rápidas para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 15:32, lunes 26 octubre 2020

  • El caso esta siendo trabajado en la Platadorma de Mi Santo Domingo App

    State changed to: Duplicado

    Publicado de forma anónima - 16:34, lunes 26 octubre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?