Volver a todos los informes

Apropiación de las aceras

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 12:21, domingo 13 septiembre 2020

Enviado a Distrito Nacional 3 minutos después

Una persona se está apropiando de la acera ya que está subiendo una pared de blocks.

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Construcciones Ilegales’ a ‘Ocupación de Restos de Vía’

    Publicado por Distrito Nacional - 08:43, lunes 14 septiembre 2020

  • Su caso fue referido a la Dirección de Planeamiento Urbano para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:44, lunes 14 septiembre 2020
    Moderado por Distrito Nacional a 10:10, lunes 14 septiembre 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Nos dirigimos al lugar y en dicha direccion no se observo ningun proceso constructivo. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 13:15, martes 29 septiembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?