Volver a todos los informes

Chatarras que deja un taller en la acera

Notificado anónimamente en la categoría Ocupación de Restos de Vía en 18:00, miércoles 7 octubre 2020

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Este taller deja las chatarras en la acera llueve y esto se llena de mosquitos

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Categoría cambiada de ‘Vertederos Improvisados’ a ‘Ocupación de Restos de Vía’

    Publicado por Distrito Nacional - 08:12, jueves 8 octubre 2020

  • Su caso fue referido a la Dirección de Defensoría y Uso de Espacios Públicos para verificación y solución. Usted recibirá una actualización sobre el estatus de su informe vía correo electrónico desde CuidoMiCiudad. Favor tener en cuenta su número de reporte para referencia. Muchas gracias!

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 08:13, jueves 8 octubre 2020

  • Retiraron los restos.

    State changed to: Arreglado

    Publicado de forma anónima - 19:38, lunes 12 octubre 2020

  • Cuestionario cumplimentado por el notificador problema; State changed to: Arreglado, 19:38, lunes 12 octubre 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    Publicado por Distrito Nacional - 08:16, martes 13 octubre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?