Volver a todos los informes

Las personas en ese sector se apropian de espacio público

Notificado en la categoría Contaminación Visual Espacios Públicos por Miguel Alcántara en 13:02, lunes 19 octubre 2020

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Moderado por Distrito Nacional a 16:13, lunes 19 octubre 2020

Buen día si es posible quiero ver si en su espacio me puede ayudar con la siguiente denuncia en la calle Luis Reyes Acosta antigua 15 del sector de Villa María Santo Domingo del tramo de la Yolanda Guzmán hasta la Albert Thomas las personas sin tener marquesinas ni negocios tienen la calle dividida de su propiedad aparte de qué hay un garaje en la calle y si va a visitar a alguien y logra encontrar donde parquear te salen a buscar para que lo quite dicha situación va a provocar una tragedia

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoria de Espacios Publicos le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 13:12, lunes 19 octubre 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Defensoria de Espacios Públicos retiro todos los pilotillos y se converso con todos los propietarios quienes accedieron al llamado del mismo sin objeción.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 10:47, miércoles 28 octubre 2020

  • A los primeros días quitaron todos pero las personas an vuelto a poner los conos y tubos en la calle como si cada quien compró un pedazos de ella y algunos la tienen asta marcada

    State changed to: Abierto

    Publicado por Miguel Alcántara - 17:03, lunes 16 noviembre 2020
    Still open, via questionnaire

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Defensoria de Espacios Públicos le dará respuesta a este caso en un lapso de 3 a 5 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado por Distrito Nacional - 07:58, martes 17 noviembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?