Volver a todos los informes

Luces de la calle no funcionan

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Violaciones de Aceras por Construcciones en 19:54, mar 22 diciembre 2020

Enviado a Distrito Nacional menos de un minuto después

Prece que reparando algo en la calle dañaron o cortaron la luz de dos postes

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que la situación fue reportada a la Dirección de Alumbrado Público para su evaluación y solución. A través de la plataforma Cuido Mi Ciudad recibimos y damos respuesta rápida a incidentes sobre Basura, Poda de Areas Verdes, Ocupación de Espacios Públicos, Construcciones Ilegales, Vallas y Letreros Ilegales, los cuales podemos intervenir con nuestra Brigada de Emergencias. Los casos fuera de estas categorías son remitidos a las Direcciones y entidades de competencia para evaluación y solución y cerrados en la aplicación debido a que requieren pasar por un proceso de presupuesto, aprobación, licitación o ser enviados a legal. Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse al Centro de Operaciones y Atención Ciudadana al teléfono 829-893-8000 opción1 y nuestros oficiales le atenderán.

    State changed to: Para referencia interna

    Publicado por Distrito Nacional - 09:03, mié 23 diciembre 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?