Volver a todos los informes

Basura concreto

Notificado anónimamente vía iOS en la categoría Vertederos Improvisados en 21:13, miércoles 13 enero 2021

Enviado a Distrito Nacional 2 minutos después

Basura solida

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 08:42, jueves 14 enero 2021

  • El fiscalizador de la zona visitó la casa de en frente y tuvo contacto con el dueño de la misma, quien dejo los escombros en la acera. El caballero prometió mover los escombros en los próximos días, ya que los va a utilizar para un trabajo en su vivienda.

    State changed to: Acción en proceso

    Publicado por Distrito Nacional - 12:18, miércoles 20 enero 2021

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos ya ha resuelto la problemática reportada.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado de forma anónima - 08:45, martes 26 enero 2021

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?