Volver a todos los informes

Chofer abusador y desafiante, Sector 30 de Mayo y Cacique

Notificado anónimamente en la categoría Falta de Recolección de Basura en 15:05, jue 17 mayo 2018

Enviado a Distrito Nacional 5 minutos después

Este chofer ficha F-23058 anda dando acelerones de forma imprudente y Tocando bocina insistentemente sin ninguna necesidad, al momento de reclamarle se puso a la defensiva y desafiante. Es la segunda vez que pasa, la imagen es de HOY 17 de mayo 8:30 AM

Sector con muchas personas mayores y empleados de horarios nocturnos

Listado RSS de actualizaciones sobre este problema Reciba un correo cuando se dejen actualizaciones sobre este problema.

Actualizaciones

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables. Dicho caso estara bajo investigacion.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 15:26, jue 17 mayo 2018

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que nuestro equipo del ADN ya ha resuelto la problemática reportada, se envio un reporte a la oficina y se amonestó al choquer del camion que hace la recojida en la 30 de Mayo.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado de forma anónima - 14:52, sáb 19 mayo 2018
    Moderado por Distrito Nacional a 15:16, sáb 19 mayo 2018

  • Hoy jueves 28 de mayo, a las 10:30 am se ha repetido esta situación, no soy la persona que hizo la denuncia pero definitivamente todo el sector está siendo afectado por la inaceptable conducta de los empleados del ayuntamiento. Irónico que estén recogiendo la basura y al mismo tiempo haciendo contaminación por ruido.

    Publicado por Carolina - 10:37, jueves 28 mayo 2020
    Moderado por Distrito Nacional a 14:35, jueves 28 mayo 2020

  • Muchas gracias por hacer su reporte. El equipo de la Dirección de Aseo Urbano y Equipos le dará respuesta a este caso en un lapso de 1 a 3 días laborables. Seria tan amable de enviarnos un numero de contacto para poder contactarnos con usted.

    State changed to: Bajo investigación

    Publicado de forma anónima - 14:34, jueves 28 mayo 2020
    Moderado por Distrito Nacional a 14:37, jueves 28 mayo 2020

  • Muchas gracias por habernos enviado un reporte a través de Cuido Mi Ciudad. Me complace informarle que este caso fue referido a la Dirección de Aseo Urbano quienes a su ves se encargaran de sancionar al conductor del camión para que esta situación no se repita.

    Seguimos trabajando por una mejor ciudad, y habiendo reportado un problema nos ha ayudado a servirle mejor y cumplir con nuestro Compromiso con la Ciudad. Para consultas sobre este u otro reporte, puede comunicarse a Cuido Mi Ciudad al teléfono 829-893-8000 y uno de nuestros oficiales le atenderá.

    ADN

    State changed to: Arreglado

    Publicado por Distrito Nacional - 15:26, lunes 22 junio 2020

Proporcionar una actualización

Tenga en cuenta que las actualizaciones no son enviadas al ayuntamiento. Your information will only be used in accordance with our privacy policy

Next: Tell us about you

Your update

Tell us about you

¿Tiene una contraseña CuidoMiCiudad?